02.01.2018
Кровать Гитлера продадут на аукционе на аукционе
29 декабря в Великобритании в городке Бристоль на аукционе поставят простыни, на которых в Мюнхене лежал Адольф Гитлер, пока там проживал.
Собственное белье для постели Адольфа реализовала в 1945 году сторожиха его мюнхенского дома Анни Винтер. Еще через несколько месяцев их получил в Германии приватный собиратель. Настало время поставить ему их на британский аукцион.
Напоминаем, что в начале сентября на аукцион поставили портреты опекунов Гитлера, значившихся в его перечне творений художества. В начале января за 48 миллионов долларов США реализовали нарезку раньше не публиковавшихся снимков Гитлера, сделанных его собственным фото Генрихом Гоффманом.
РФ может изменить партнерство с НАТО
В связи с неимением реакции НАТО на объявленную Столицей позицию по ПРО РФ может изменить партнерство с союзом по иным фронтам, и в том числе по Афганистану, сообщил во вторник представитель РФ при НАТО Д. Рогозин.
«В случае если наши компаньоны не будут откликаться на прогнозируемые и соразмерные рискам и угрозам утверждения, (. . .) нам надо будет тронуть вопросы отношений с нашими компаньонами и по иным фронтам», — заявил Рогозин на совещании «выпуклого стола» на тематику: «Стратегически важные инициативы вице-президента РФ, нацеленные на обеспечение государственной безопасности и интернациональной устойчивости», сообщает «Интерфакс».
Он уточнил, что, и в том числе, речь может идти о партнерстве по Афганистану. Совещание «выпуклого стола» проходит в Государственной думе во вторник.
Рогозин увидел, что, решая вопросы снабжения безопасности собственной страны, нужно размышлять «глобально — как считают наши компаньоны». Он указал на то, что как раз подобного рода мировой подход гарантирует натовцам и, в первую очередь, США вероятность, к примеру, сблизить в случае на нет, в случае если появится такая потребность, ядерный потенциал подобных больших стран, как КНР и Индия.
Представитель указал на то, что «НАТО исходит из концепции ведения синхронно 2-ух больших войн и 6 средних войн». «С кем 2 огромные — отличный вопрос, в особенности для нас, в первую очередь», — отметил Рогозин. Он увидел, что Россию будут ценить лишь в том случае, в случае если компаньоны заметят в ней державу, способную правильно ответить на появляющиеся перед ней опасности.
К тому же вице-президент Совета по стратегически важным приоритетам Алексей Пушков, открывая совещание, также выступил за то, чтобы РФ изменяла собственные отношения с компаньонами по НАТО в случае, в случае если ее твердые утверждения по ПРО не возымеют действия.
В случае если РФ будет делать твердые утверждения по ПРО, а НАТО при этом продолжит собственные планы, «тогда наши утверждения основательно оцениваться не будут», заявил Пушков, выступая на совещании «выпуклого стола». С его точки зрения, такие утверждения могут рассматриваться компаньонами как предвыборные, в случае если не достигать их твердого движения.
Он рекомендовал не менее очевидно высказаться насчет «перезагрузки» отношений между РФ и Соединенные Штаты, узнав, не обозначает ли, что в настоящее время она «погибает в конвульсиях». Про это, например, считает он, говорят наши утверждения о возможности исхода из СНВ-3.
Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 30/11
День стартовал ослаблением гривны к доллару
Предельный курс приобретения
USD составил 8.18 (0.00) Компания ДИОЛА (044) 232-89-79
EUR составил 10.62 (+0.01) Компания Запас (044) 593-81-33
RUB составил 0.263 (+0.002) Компания Разница (044) 493-01-88
Максимальный курс реализации
USD составил 8.19 (-0.01) Сбербанк РФ (044) 354-15-15
EUR составил 10.65 (0.00) Банк ЕБРФ (044) 207-90-03
RUB составил 0.263 (0.000) Укргазпромбанк (044) 291-11-61
Средние курсы
USD составил 8.15 (-0.01) / 8.20 (-0.00)
EUR составил 10.47 (-0.03) / 10.70 (+0.04)
RUB составил 0.260 (+0.002) / 0.270 (+0.005)